Военные мешают властям Севастополя победить американскую бабочку

Власти Севастополя практически победили американскую бабочку, борьба с которой велась почти 2 месяца

Севастополе принимаются эффективные меры для борьбы с гусеницами американской бабочки, которые наносят ущерб зеленым насаждениям города. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

"С американской бабочкой мы работаем 2 месяца. Все ее очаги фактически ликвидированы", – сказал Демин.

Однако, по его словам, на территориях воинских частей такая обработка не проведена.

"Таким образом, бабочка оттуда пошла в город. За подписью губернатора было направлено письмо в адрес командующего ЧФ для принятия срочных мер", – отметил Демин.

По его словам, бригады, борющиеся с американской бабочкой, усилены специалистами и снабжены новыми препаратами.

Ведущий аппаратное совещание директор департамента городского хозяйства Олег Казурин подтвердил, что именно с территорий воинских частей начался занос американской бабочки. Он потребовал от Демина подготовить обобщенный доклад по этому вопросу для губернатора Сергея Меняйло, передает "Крыминформ".

Версия страницы для ПК


Крым Сельское хозяйство
Главные новости

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Лента новостей