Первый урок в крымских школах посвятят ГТО

Первый урок в крымских школах 1 сентября будет посвящен истории и современности ГТО

Первый урок в крымских школах 1 сентября будет посвящен истории и современности ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

"На первом в учебном году уроке учащимся расскажут о многолетней истории ГТО, известных спортсменах, участвовавших в этом движении, и дадут ценные советы, как подготовиться к успешной сдаче нормативов", – отметили в ведомстве.

К участию в первом уроке в школы приглашены представители министерства образования, министерства спорта, депутаты республиканских и муниципальных органов власти, а также известные крымские спортсмены и общественные деятели, "которые на собственном примере покажут учащимся, какое огромное значение имеет здоровый образ жизни для нашей страны и каждого её гражданина".

В новом учебном году в республике 455 детских садов примут 65,8 тыс. воспитанников, 565 общеобразовательных организаций (в том числе 9 частных и 16 интернатных учебных заведений) откроют свои двери для 197 тыс. учащихся. В первый класс в этом году пойдут 18 461 ребенок, в 11-й – около 11 тысяч, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Крым Образование
Главные новости

200 млн рублей на переработку рыбы. В поселке под Краснодаром построят завод

Заглохшие машины, затопленные улицы и смертельный удар молнии. Как Краснодар пережил непогоду

В горах Сочи массово зацвел ядовитый рододендрон

Признание, политика, талант. В Краснодаре на лекции расскажут о Нобелевской премии по литературе

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Лента новостей