В Славянском районе 1 сентября за парты сядут более 13 тыс. школьников

В Славянском районе 1 сентября за парты сядут более 13 тыс. школьников, из них 1351 человек - первоклассники

В Славянском районе 1 сентября на учебу отправятся 13239 школьников, из них 1351 человек – первоклассники. Во всех образовательных учреждениях выполнены ремонтные работы, готов транспорт для подвоза детей.

"В 2015 году на его подготовку и содержание было израсходовано 2 млн. 557 тыс. руб., что на 440 тыс. рублей больше в сравнении с прошлым годом", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Для учащихся СОШ № 3 приобретен новый школьный автобус. На весь транспорт установлено специализированное оборудование (тахографы и ГЛОНАСС).Организованы внеплановые инструктажи с водительским составом и внеплановая переподготовка по 20-ти часовой программе обучения по безопасности дорожного движения.

"К 2015-2016 учебному году разработаны и утверждены новые схемы безопасных маршрутов движения школьных автобусов, проведено обследование данных маршрутов с привлечением сотрудников ОГИБД, администрации поселений, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения", – уточняется в сообщении.

Продолжаются работы по решению кадровых проблем в школьных автобусных парках, проведена проверка дорог, по которым организован подвоз школьников, главы поселений взяли на себя обязательства провести срочный ямочный ремонт, подсыпку щебнем дорог, тротуаров.

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

Лента новостей