В Туапсинском районе определили обладателей муниципальной стипендии

11 одаренных детей из Туапсинского района удостоены стипендии администрации муниципалитета

В Туапсинском районе определили обладателей муниципальной стипендии, ее получат 11 одаренных детей, обучающихся в местных школах искусств.

"Претендентов было 19. Победителей конкурса среди соискателей определил Совет по культуре. В список стипендиатов вошли начинающие музыканты, художники, танцоры, вокалисты, которые добились признания в различных творческих состязаниях всероссийского и международного уровней", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Ежемесячно стипендиатам будут выплачивать по 1,5 тыс. рублей. Поощрения удостоены Диана Абгарьян, Лювеанна Абгарьян, Владислава Кобзарь, Алина Коваленко, Марк Кравцов, Елизавета Мирошниченко, Ульяна Сторожук, Дмитрий Ячменцев из детской школы исексств Туапсе, Диана Деткова из ДШИ села Агоя, а также Адам Джганджгава и Роза Етумян из школы искусств поселка Новомихайловского.

Стипендия для талантливых туапсинских ребят была учреждена в 2011 году по инициативе главы муниципалитета Владимира Лыбанева.

Версия страницы для ПК

Главные новости

200 млн рублей на переработку рыбы. В поселке под Краснодаром построят завод

Заглохшие машины, затопленные улицы и смертельный удар молнии. Как Краснодар пережил непогоду

В горах Сочи массово зацвел ядовитый рододендрон

Признание, политика, талант. В Краснодаре на лекции расскажут о Нобелевской премии по литературе

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Лента новостей