Более 160 млрд рублей инвестируют до 2020 года в развитие ж/д инфраструктуры Кубани

Власти и РЖД до 2020 года направят на развитие железнодорожной инфраструктуры Краснодарского края 166 млрд рублей

Федеральные власти и РЖД до 2020 года собираются направить 166,6 млрд рублей на реализацию проектов развития железнодорожной инфраструктуры Краснодарского края.

Планируется, что федеральный бюджет выделит на эти цели 88,2 млрд рублей, 78,4 млрд рублей составят собственные средства РЖД, передает ТАСС.

Деньги пойдут на реализацию нескольких проектов, таких как строительство обхода Краснодарского железнодорожного узла, реконструкция участка Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла, развитие железнодорожных узлов и сортировочных станций и т.д.

Ожидается, что благодаря мерам по развитию железнодорожной инфраструктуры, объемы грузоперевозок в направлении портов Азово-Черноморского бассейна до 2020 года увеличатся с 67 до 126,2 млн тонн.

Версия страницы для ПК


Железная дорога
Главные новости

В Краснодаре историк бесплатно расскажет о старообрядчестве юга России

Ливни, град и похолодание: в последние выходные июля на Кубани испортится погода

На пляжах Анапы завершили отсыпку нового песка

На Черноморском побережье шторм: в Анапе запретили купание, в Новороссийске повреждены пляжи

Естественный замор или разлив нефти? На побережье Азовского моря массово гибнет рыба

В Анапе туристы фотографировались с выбросившимся на берег дельфином. Он погиб до приезда волонтеров

Лента новостей