На Кубани чиновники составляют списки тех, кто "правильно" проголосует на выборах

Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края © Влад Александров, ЮГА.ру

В Краснодарском крае муниципальные чиновники составляют списки тех, кто придет на выборы и проголосует за кандидата от "Единой России"

В Краснодарском крае муниципальные чиновники составляют списки тех, кто придет на выборы 13 сентября, а также проголосует за кандидата от "Единой России" Вениамина Кондратьева.

По информации источников, сотрудники администрации Краснодара по распоряжению руководства составляют пофамильные списки жителей, которые готовы прийти на избирательные участки в Единый день голосования 13 сентября.
"Каждому чиновнику необходимо подготовить список из 10 фамилий – можно своих знакомых, проживающих в том округе, за которым он закреплен. Это должны быть люди, которые точно придут голосовать на выборах депутатов Гордумы", – пояснил источник в мэрии Краснодара.

Информацию о подобных списках подтвердили и чиновники в других муниципалитетах Кубани.

А мэрия Сочи попросила руководителей образовательных учреждений предоставить перечень сотрудников, которые собираются проголосовать на выборах губернатора Кубани за кандидата от "Единой России" Вениамина Кондратьева.
Об этом порталу ЮГА.ру рассказали несколько человек, присутствовавших на мероприятии, которое было организовано Управлением образования и науки администрации Сочи.

"Нас собрали и рассказали, что наиболее сильных кандидатов на выборах два – Вениамин Кондратьев и представитель КПРФ Николай Осадчий, но будет лучше, если выберут Кондратьева. А затем попросили сделать списки наших сотрудников, которые готовы отдать ему голоса", – сообщил один из участников встречи.

Напомним, накануне выборов в Госдуму в декабре 2011 года списки тех, кто собирается голосовать за "Единую Россию", в Краснодаре составляли некоторые управдомы.

Версия страницы для ПК

Главные новости

При атаке БПЛА на Ростовскую область пострадали семь человек, среди них дети

Апшеронская узкоколейка останется без перевозчика. Как теперь местные жители будут добираться до райцентра — неизвестно

Ливни с градом и жара до +30 °C: какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

«Не восстановятся через несколько десятков лет»: эколог оценил последствия очередного пожара в заповеднике «Утриш»

Девелоперам предлагают показать проекты, повлиявшие на облик крупнейших городов страны. Как участвовать в конкурсе?

В Фанагории нашли район античных виноделов. Там могли производить тысячи тонн вина в год

Лента новостей