На Ставрополье без света после града остаются жители трех населенных пунктов

В Ставропольском крае жители трех населенных пунктов третий день остаются без света из-за града

На 8:30 21 августа в Ставропольском крае без света остаются жители трех населенных пунктов: Графское, Гонозаводской и Балтрабочий.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 19 на 20 августа в Ставропольском крае прошел град, от которого пострадали 27 населенных пунктов. За ночь без света остались более 70 тысяч человек, в жилье 8 тысяч пострадала кровля. 28 человек пострадали от града, в том числе 5 госпитализированы. В трех районах и городе-курорте Железноводске введен режим ЧС.

"Пока еще остаются обесточенными 35 трансформаторных подстанций и 7 линий электропередачи 6-10 кВ", – рассказали в пресс-службе МРСК Северного Кавказа.

В аварийно-восстановительных работах задействованы 18 бригад, 62 специалиста и 15 единиц техники. Их работа осложняется другими последствиями града и ветра: из-за обильных осадков проселочные дороги стали труднопроходимыми, подступы к обесточенным селам также перегорожены упавшими деревьями.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей