Пожар в Геленджикском лесничестве ликвидирован

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пожар в Геленджикском лесничестве между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот

Пожар в Геленджикском лесничестве между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 августа в районе скалы Парус под Геленджиком загорелись лес и трава на площади 10 га. Ночью 10 августа площадь пожара достигла 60 гектаров.

По данным МЧС, итоговая площадь, пройденная огнем, составила 85 гектаров.

"Полная ликвидация пожара была зафиксирована 11 августа в 06:20 по московскому времени. Пострадавших нет", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ликвидации возгорания было задействовано более 1 500 человека и более 1100 единиц техники, в т.ч. вертолеты Ка-32, Ми-26 и Ми-8 и самолеты Бе-200 и Ил-76.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей