В Дагестане появится приложение для пользователей городским транспортом

Минкомсвязь Дагестана разработает мобильное приложение для тех, кто пользуется городским транспортом

Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан разработает мобильное приложение для тех, кто пользуется городским транспортом, передает ИА "Дагестан".

В ведомстве пояснили, что приложение позволит отслеживать маршрут новых автобусов с точностью до минуты. Его функционирование станет возможным благодаря внедрению в республике технологий ГЛОНАСС.

"Сегодня проводится работа по установке навигационно-связного оборудования на транспортные средства, используемые при осуществлении перевозок пассажиров, включая школьные автобусы, машины скорой помощи и жилищно-коммунальный транспорт", – отметили в Минкомсвязи.

Мобильное приложение уже разработано и в настоящее время находится в режиме тестирования.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В краснодарском музее запускают цикл лекций о мировом искусстве. Первая встреча посвящена эпохе Возрождения

Пострадавшие после атаки БПЛА жители Новороссийска получат от 15 тыс. до 1,5 млн рублей

«Уральские авиалинии» и «Аэрофлот» организуют вывозные рейсы туристов из ОАЭ в Сочи и Краснодар

В Краснодаре утром 4 марта завоют сирены. В городе проверят системы оповещения

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Лента новостей