Леонид Слуцкий назначен на пост главного тренера сборной России

"Анжи" проиграл ЦСКА в Махачкале со счетом 3:5 © Елена Синеок. ЮГА.ру

Наставник московского ЦСКА будет совмещать посты главного тренера в клубе и национальной сборной России

Новым главным тренером сборной России назначен наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА.

Назначение Слуцкого на пост наставника национальной сборной прокомментировал министр спорта РФ и кандидат на пост главы Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Мы неоднократно говорили, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на чемпионат Европы 2016 года", – приводит слова Мутко пресс-служба РФС.

"Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным. Со своей стороны благодарю профессиональный футбольный клуб ЦСКА за конструктивное сотрудничество и взаимопонимание при решении данного вопроса и желаю Леониду Викторовичу успехов в работе со сборной России!" – добавил министр спорта.

Леонид Слуцкий возглавляет ЦСКА с 2009 года. За это время 44-летний специалист по два раза выигрывал с армейцами чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, в активе Слуцкого 2 серебра и одна бронза чемпионата России. В сезонах-2012/13 и 2013/14 нынешний наставник ЦСКА был признан лучшим тренером страны.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей