ФАС возбудила сразу три дела в отношении "Севастопольэнерго"

Управления Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю возбудило три дела в отношении публичного акционерного общества "Энергетическая компания "Севастопольэнерго"

Управления Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю возбудило три дела в отношении публичного акционерного общества "Энергетическая компания Севастопольэнерго" по фактам злоупотребления доминирующим положением на рынке электроэнергии в Севастополя.

По информации пресс-службы ведомства, два дела ФАС возбудила по фактам нарушения сроков со стороны "Севастопольэнерго", которое занимает доминирующее положение и является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электрической энергии в Севастополе.

В частности, компания не направила в срок заполненный и подписанный проект договора с расчетом стоимости технологического присоединения для подключения к электросетям товарищества собственников недвижимости "Сосновый бор". Также энергетическая компания нарушила установленные законом сроки и не заключила вовремя договор на поставку электроэнергии с абонентом.

Поводом для возбуждения третьего дела против "Севастопольэнерго" послужил необоснованный отказ компании от заключения договора с отдельными покупателями при наличии соответствующей возможности.

Рассмотрение дел назначено на 2 сентября и состоится в здании управления ФАС в Севастополе, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Крым Энергетика
Главные новости

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

В Краснодаре включили сирены из-за атаки БПЛА. Жителей призвали укрыться

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Электрический поцелуй»

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

Лента новостей