ФАС возбудила сразу три дела в отношении "Севастопольэнерго"

Управления Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю возбудило три дела в отношении публичного акционерного общества "Энергетическая компания "Севастопольэнерго"

Управления Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю возбудило три дела в отношении публичного акционерного общества "Энергетическая компания Севастопольэнерго" по фактам злоупотребления доминирующим положением на рынке электроэнергии в Севастополя.

По информации пресс-службы ведомства, два дела ФАС возбудила по фактам нарушения сроков со стороны "Севастопольэнерго", которое занимает доминирующее положение и является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электрической энергии в Севастополе.

В частности, компания не направила в срок заполненный и подписанный проект договора с расчетом стоимости технологического присоединения для подключения к электросетям товарищества собственников недвижимости "Сосновый бор". Также энергетическая компания нарушила установленные законом сроки и не заключила вовремя договор на поставку электроэнергии с абонентом.

Поводом для возбуждения третьего дела против "Севастопольэнерго" послужил необоснованный отказ компании от заключения договора с отдельными покупателями при наличии соответствующей возможности.

Рассмотрение дел назначено на 2 сентября и состоится в здании управления ФАС в Севастополе, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Крым Энергетика
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей