В Ингушетии ущерб от засухи составил 420 млн рублей

В Ингушетии обсудили итоги уборочной кампании и ущерб от засухи

В ходе совещания по итогам уборочной кампании в Ингушетии была обсуждена чрезвычайная ситуация в связи с засухой.

В результате засухи, установившейся в июне-июле 2015 года, в трех районах Ингушетии введен режим чрезвычайной ситуации.

"В районах, подвергшихся стихийному бедствию, на значительных площадях погибли посевы яровых культур. В муниципальных образованиях республики образованы комиссии по определению размеров нанесенного ущерба, причиненного сельхозтоваропроизводителям в результате засухи. По предварительной оценке, сумма ущерба от гибели сельскохозяйственных культур на площади 18,4 тыс. га составляет 420 млн рублей", – сообщили в пресс-службе правительства.

И.о. министра сельского хозяйства республики Руслан Костоев отметил, что, учитывая необходимость подготовки к севу озимых культур под урожай 2016 года, сельхозтоваропроизводители республики находятся в очень тяжелом материальном положении.

Было отмечено, что поскольку республика не имеет возможности оказать финансовую помощь пострадавшим из-за дефицита бюджета, ситуация вынуждает обратиться за помощью в Минсельхоз России.

Как сообщали ЮГА.ру, уборка озимых зерновых и колосовых в этом году в Ингушетии прошла по плану.

Версия страницы для ПК


Погода Растениеводство
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей