Саранча захватила 21 район Ставропольского края

В Ставропольском крае перелетная азиатская саранча поселилась в 21 районе

На 3 августа перелеты азиатской саранчи выявлены на территории 21 района, насекомые захватили 41,7 тысячи гектаров полей, сел и пойм рек.

"Массового уничтожения посевов не наблюдается. Вредитель задел отдельные поля, потеря на которых составляет не более 5-10%", – отчитались в пресс-службе Минсельхоза Ставропольского края.

Для истребления вредителя задействовано 17 авиабортов и 14 наземных опрыскивателей. Заселение сельскохозяйственных культур отмечено на площади 19,86 тысячи гектаров.

Как сообщали ЮГА.ру, в последнюю неделю июля в Ставропольском крае массово появилась перелетная саранча, повредившая поля в 16 районах региона.

Первоначально саранча из соседних регионов заселилась в Буденновском, Левокумском, Петровском и Благодарненском районах. Сейчас она заселила Александровский, Апанасенковский, Арзгирский, Грачевский, Георгиевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Красногвардейский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоалександровский, Новоселицкий, Петровский, Предгорный, Советский, Степновский и Шпаковский районы.

Версия страницы для ПК


Растениеводство
Главные новости

Борщ, киберспорт и симфонический оркестр с диджеем: как Краснодар отметит 233-летие

В аэропорту Сочи задерживаются более 100 рейсов. Пассажиры ждут вылета уже третий день

Поезда на Краснодарский край и обратно пойдут в обход из-за схода вагонов в Ростовской области

АЗС Краснодара 21 сентября: адреса работающих заправок и ситуация с топливом

Рабочая неделя в Краснодаре и крае начнется с дождя. Публикуем прогноз погоды

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

Лента новостей