Виталий Мутко — единственный кандидат на пост главы РФС

Виталий Мутко. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Единственный конкурент министра спорта РФ на выборах президента РФС Игорь Лебедев снял свою кандидатуру

Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев снялся с предстоящих выборов главы Российского футбольного союза, об этом он сам рассказал ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 июля пресс-служба РФС заявила, что в качестве кандидатов на пост главы организации были зарегистрированы два претендента – министр спорта РФ Виталий Мутко и заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев. Таким образом, на данный момент единственным кандидатом на этот пост остался министр спорта РФ Виталий Мутко, уже возглавлявший РФС с 2005 по 2009 год.

"Сегодня мы с Виталием Леонтьевичем провели встречу и заручились взаимной поддержкой. Он поддержит меня на выборах в исполком, а я его – на выборах президента. Соответственно, конкуренцию на выборах президента РФС я ему составлять не буду", – заявил Лебедев.

Выборы пройдут 2 сентября 2015 года на внеочередной конференции РФС. Пост президента РФС освободился после того, как Николай Толстых 31 мая был досрочно снят с должности решением конференции организации.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Краснодаре на общественные обсуждения вынесли проект новой трамвайной линии. Главная проблема — снос зданий на пути

В окрестностях Новороссийска расцвели краснокнижные узколистные пионы. Где их искать?

В Туапсе после атаки БПЛА отменили занятия в школах и эвакуируют людей

В мае жители Краснодарского края смогут наблюдать два полнолуния. Одно из них будет «голубым»

Мэр Краснодара одобрил проект планировки нового микрорайона на месте масложиркомбината. Ранее городские власти обещали не застраивать территорию высотками

В Краснодаре суд изъял у экс-депутата Госдумы Исаева незаконно нажитое имущество на 18 млрд рублей

Лента новостей