В Анапе снесли торговые павильоны на территории сквера

В Анапе на территории сквера снесли торговые павильоны, незаконно возводимые местным предпринимателем

В Анапе на территории одного из скверов снесли торговые павильоны. Нарушения земельного и градостроительного законодательства при строительстве данных объектов на месте зеленой зоны, расположенной на перекрестке улиц Астраханской и Лермонтово, выявили в ходе прокурорской проверки.

"Установлено, что на земельном участке, предназначенном для сохранения природного ландшафта и организации отдыха и досуга населения, арендатором – индивидуальным предпринимателем, без соответствующих разрешений возведено капитальное, железобетонное строение. При этом застройщиком нарушены требования законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения, создана реальная угроза жизни и здоровью граждан", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ведомство в 2014 году направило в суд исковое заявление о запрете хозяйствующему субъекту строительства и сносе незаконной постройки. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. По результатам исполнения судебного решения предпринимателем были демонтированы металлоконструкции торгового павильона. Однако, в последующем ответчик занялся восстановлением этого же строения, признанного судом незаконным. В связи с чем по инициативе прокуратуры в июне 2015 года постановление об окончании исполнительного производства отменено, исполнительные действия возобновлены.

В то же время индивидуальный предприниматель обратился в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства, которое судом удовлетворено. По результатам рассмотрения заявления решением суда 23 июля 2015 года в удовлетворении жалобы заявителя отказано.

В целях исполнения решения суда выполнен снос самовольно возведенного строения с применением тяжелей строительной техники, а также рекультивация земельного участка.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей