Дагестан выплатит семьям погибших в ДТП в Чечне по 100 тыс. рублей

Семьям жительниц Дагестана, погибших в ДТП в Чечне, выплатят по 100 тысяч рублей

Власти Дагестана окажут материальную помощь семьям женщин, погибших в крупном ДТП в Чечне.

Как сообщили в правительстве республики, семьи погибших получат по 100 тысяч рублей, а всем пострадавшим выделят по 50 тысяч рублей. Необходимые финансовые средства уже выделены правительством Дагестана, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 21 июля в Веденском районе Чечни с высоты 300 метров в пропасть сорвался микроавтобус "Газель", в котором находились жители дагестанского села Анди, возвращавшиеся с похорон в Хасавюрте. В результате ДТП погибли 11 женщин. Еще шесть пассажиров, включая ребенка, получили тяжелые травмы.

Установлено, что причиной падения автомобиля в пропасть стал камнепад. Кроме того, известно, что водитель "Газели" не имел лицензии на пассажирские перевозки. Также были нарушены правила перевозки пассажиров: в микроавтобусе предусмотрено 13 мест для пассажиров, а ехало в нем 18 человек.

В связи с трагическим событием глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил 23 июля днем траура в республике.

Версия страницы для ПК


ДТП Рамазан Абдулатипов
Главные новости

На пляжах Новороссийска пройдет субботник. Как поучаствовать?

В аэропортах Сочи и Минвод за год участились задержки рейсов

В Кисловодске создадут туристическую деревню времен Михаила Лермонтова

В 2025 году в России продали 22,3 млн упаковок антидепрессантов. Это самая высокая динамика спроса с 2022 года

«Тротуары не посыпаны, на дорогах глянец». В Краснодаре из-за гололеда произошло 130 аварий

В Краснодарском крае на трассе «М-4 Дон» из-за гололеда столкнулись более 20 машин

Лента новостей