В Краснодарском крае ввод жилья в эксплуатацию в январе-июне вырос на 20%
В Краснодарском крае в январе-июне 2015 года сдали в эксплуатацию 2,5 млн квадратных метров жилья
Более 2,53 млн квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Краснодарском крае в январе-июне 2015 года, что на 20% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба Краснодарстата.
По данным статистического наблюдения, из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями были построены 21,6 тыс. квартир общей площадью 1,44 млн квадратных метров, что на 34,1% больше аналогичного показателя за январь-июнь 2014 года.
Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме жилищного строительства составила 42,9% против 48,8% за соответствующий период прошлого года. Всего индивидуальными застройщиками построено 1,08 млн квадратных метров жилья, это на 5,7% превышает показатели за аналогичный период 2014 года.