Литературная смена проходит в лагерях Туапсинского района

В Туапсинском районе в школьных лагерях стартовала вторая смена "Литературная Кубань, или Лето с книгой"

Вторая смена "Литературная Кубань, или Лето с книгой" проходит в лагерях дневного пребывания, открытых на базе школ Туапсинского района.

Всего работают 5 школьных лагерей в селах Георгиевском, Кирпичном, Индюке и Мессажае. В них отдыхают 175 мальчишек и девчонок. Программа смены включает различные литературные конкурсы, викторины, игры, беседы.

В течение трех каникулярных месяцев в районе будут работать 33 лагеря дневного пребывания, по планам в них отдохнут без малого 2,2 тыс. детей. В 20-х числах июля стартует третья смена, туристско-краеведческая.

На организацию детской летней оздоровительной кампании в районе в этом году выделили более 6 млн рублей из казны муниципалитета и свыше 3 млн рублей из бюджета Краснодарского края.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

Десятки птиц в мазуте. На пляжах Анапы вновь нашли пострадавших пернатых, волонтеры просят помощи

Лента новостей