В Крыму начал работать Императорский фонд Романовых

15 июля в Симферополе состоялась презентация Императорского фонда Романовых

В Крыму начал работу Императорский фонд сохранения исторического и культурного наследия, его презентация состоялась 15 июля в Симферополе.

Фонд был учрежден при содействии канцелярии главы Российского императорского дома княгини Марии Владимировны. Его президентом стала советская актриса, исполнительница роли в фильме "Варвара-краса, длинная коса" Татьяна Клюева, сообщает ИА "Крыминформ".

Основной миссией организации будет содействие в сохранении исторического и культурного наследия и природы Крыма.

"Задача крымчан и фонда – сохранить стабильность в Крыму и чтобы он возродился в той исторической ипостаси, которая всегда присутствовала в нем при российском императорском доме. В первую очередь речь о сохранении межконфессионального и гражданского мира", – рассказал о миссии крымского фонда его исполнительный директор Владислав Пилькевич.

В России Императорский дом начал свою деятельность с 1991 года.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

Десятки птиц в мазуте. На пляжах Анапы вновь нашли пострадавших пернатых, волонтеры просят помощи

Лента новостей