Жара до +40 градусов грозит востоку Ставрополья

Синоптики Ставрополья предупреждают жителей восточных районов о надвигающейся жаре

С 14 до 18 часов 9 июля в восточных районах Ставропольского края ожидается сильная жара – до +40 градусов по шкале Цельсия.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на авто- и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждением сельскохозяйственных угодий, обострением сердечно-сосудистых заболеваний и тепловыми ударами у населения", – говорится в экстренном предупреждении, которое распространила пресс-служба управления МЧС по Ставрополью.

По прогнозам краевого Гидрометцентра, в опасную зону повышения температуры попадают Апанасенковский, Левокумский, Нефтекумский, Курский, Буденновский, Степновский, Советский, Благодарненский, Ипатовский, Арзгирскийи Туркменский районы.

В связи с повышением температуры воздуха спасатели советуют водителям воздержаться от поездок на личном транспорте или быть предельно внимательными на дорогах, всем жителям – поменьше выходить на улицу и осторожно обращаться с огнем.

Версия страницы для ПК


Погода
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей