День семьи, любви и верности в Туапсинском районе отмечают акциями, выставками и концертами

8 июля в Туапсе и селах проходят мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

В Туапсинском районе 8 июля проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

"В Туапсе, селах и поселках проходят праздничные концерты, тематические выставки, просмотры кинофильмов, развлекательные программы, театрализованные представления, литературные и поэтические часы, встречи со священнослужителями, волонтеры на дому поздравляют супружеские пары, прожившие вместе много лет", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в Туапсе музеи объявили день открытых дверей для семей, пришедших ознакомиться с экспозициями в полном составе, библиотеки приглашают на семейные праздники, чтения "Святые подвижники на Руси", а кинотеатр "Россия" – на бесплатные показы кинофильмов, в городском парке на улице Ленина пройдет концерт для детей и их родителей.

В селе Небуг все желающие могут сделать яркую и необычную фотографию. На площади возле Дома культуры выставили стенд-тантамареску с вырезами для лиц, на котором изображена семья в русских костюмах с букетами ромашек.

В Кроянском прошел мастер-класс для семей по изготовлению шаров из ниток и клея, в хуторе Терзиян – спортивный конкурс "Папа, мама, я – дружная семья", а в детском центре "Орленок" открылся фестиваль "Ромашка в ладошке".

Напомним, праздник День семьи, любви и верности появился благодаря жившим в ХIII веке муромскому князю Петру и его жене Февронии. Эта пара стала образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. Петр и Феврония были канонизированы православной церковью.

День семьи, любви и верности широко отмечался в России до 1917 года, возродили его в 2008 году.

Версия страницы для ПК


Праздники
Главные новости

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

Десятки птиц в мазуте. На пляжах Анапы вновь нашли пострадавших пернатых, волонтеры просят помощи

Лента новостей