День города в Краснодаре отметят 26-27 сентября

В Краснодаре начали подготовку к празднованию Дня города

В Краснодаре начались мероприятия по подготовке к празднованию 222-й годовщины основания города, которое состоится 26-27 сентября.

"Мы должны сделать все, чтобы предстоящий День рождения Краснодара прошел на самом высоком уровне. Это касается как организации самого праздника, так и комплексного наведения порядка на улицах, в парках и скверах, ремонта дорог, зеленого убранства города", – поставил задачу глава столицы Кубани Владимир Евланов.

По данным пресс-службы администрации краевого центра, празднование Дня города начнется с приема иностранных делегаций городов-побратимов Краснодара. После на Театральной площади пройдет торжественная церемония поднятия флага.

Официальный старт праздничным мероприятиям будет дан в парке им. 30-летия Победы. Здесь пройдут праздничное представление, развлекательная программа и традиционный фестиваль национально-культурных объединений "Хоровод дружбы".

Продолжат мероприятия на Пушкинской площади, где откроются выставка-ярмарка изделий народных промыслов "Краснодарский сувенир", ярмарка "Вина Кубани", Х городской фестиваль цветов, Всероссийский фестиваль меда и чая.

Затем на официальном приеме в Краснодарской краевой филармонии наградят людей, внесших весомый вклад в развитие столицы Кубани. Им будут присвоены звания "Почетный гражданин города Краснодара", вручены памятные медали "За заслуги", дипломы и почетные грамоты.

В воскресенье утром на Соборной площади пройдет традиционная церемония посвящения в юные казачата учащихся школ города, после чего все желающие смогут посмотреть на церемониал "Час славы Кубани" Кубанского казачьего войска.

В Юбилейном микрорайоне на берегу реки Кубань состоится XI городской фестиваль казачьей культуры "Екатеринодарский майдан", а на Театральной площади с праздничной программой выступят творческие коллективы кубанской столицы.

Версия страницы для ПК


Праздники
Главные новости

Суд обратил в доход государства имущество экс-главы Приморско-Ахтарского района на 250 млн рублей

В Краснодаре пройдет лекция о турпоходах для новичков и опытных путешественников

Пластик, покрышки и мертвая рыба. Три грузовика мусора вытащили волонтеры из пруда возле стадиона ФК «Краснодар»

История о поиске взаимопонимания. В Краснодаре покажут эскиз спектакля «ДНК»

В Краснодарском крае массово сбоит Telegram. Эксперты предполагают начало блокировки

Краснодарский край и Дагестан вошли в топ-10 регионов по числу безнадзорных детей

Лента новостей