Кондратьев потерял две позиции в рейтинге губернаторов из-за наводнения в Сочи

Врио губернатора Краснодарского края потерял две позиции в рейтинге губернаторов РФ, составленном Центром информационных коммуникаций "Рейтинг"

Врио главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев потерял две позиции в рейтинге губернаторов РФ, составленным Центром информационных коммуникаций "Ретинг" и занял 16 место.

"Непочётным лидером среди населённых пунктов, "поплывших" после необычно сильных ливней, является Сочи – город, расположенный на территории подведомственной Вениамину Кондратьеву. Происшедшее навевает мрачные воспоминания о трагедии Крымска и приводит к не менее печальным выводам, что даже после неё никаких радикальных мер в регионе так и не было принято. Конечно, нынешний глава, как человек новый, не несёт всей полноты ответственности за происшедшее. Более того, именно при нем, наконец, региональные власти запретили строительство вдоль русел рек и в местах возможных затоплений", – отмечают составители рейтинга.

По их мнению, "сегодня Вениамин Кондратьев находится в весьма выигрышном положении "новой метлы", специально призванной федеральным центром для зачистки местных чиновничьих элит".

"Поэтому, например, коррупционные скандалы и разоблачения, как правило, подрывающие репутации других глав, в его случае служат только подтверждением личной эффективности. Нужно отдать должное Вениамину Ивановичу: он не только "рубит головы сплеча", но и вполне квалифицированно превращает эти экзекуции в общественно популярные мероприятия. Так губернатор не просто снял вице-мэра Краснодара, но перед этим лично посетил лечебные учреждений и "поговорил с народом" – пациентами. По воле народа и действовал", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июня в результате сильных дождей в Сочи оказались частично затоплены некоторые районы города. Кроме того, произошло подтопление вокзала станции Адлер и опоры железнодорожного моста на перегоне Хоста-Адлер, из-за чего движение поездов было временно приостановлена. Также была прекращена работа международного аэропорта, здание которого оказалось залито водой.

Версия страницы для ПК


Аэропорты
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей