Кондратьев пообещал увеличить число МФЦ в Краснодаре при условии роста числа предоставляемых услуг

Около 97% жителей Кубани удовлетворены работой многофункциональных центров

Около 97% жителей Кубани удовлетворены работой многофункциональных центров. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел врио главы края Вениамин Кондратьев. Однако, по его словам, к работе организаций есть и замечания.

"Они касаются времени ожидания, недостаточной квалификации персонала, оснащенности центров. Работать над устранением недостатков необходимо более активно. От качества работы МФЦ зависит в том числе и пополнение бюджетов: часть пошлины за оказание услуг направляется в муниципалитеты", – подчеркнул руководитель региона.

Так, по данным пресс-службы главы края, доходы Краснодара от уплаты госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимость самые высокие в крае. Городской бюджет за 5 месяцев 2015 года благодаря этому получил около 20 млн рублей.

"И это только одна госуслуга, а всего их через МФЦ предоставляется 146. Странно, коллеги, что не все из вас до сих пор усвоили – чем больше услуг окажут МФЦ, тем больше денег от края получат местные бюджеты. В сегодняшних экономических реалиях местные власти должны биться за каждый дополнительный источник дохода", – подчеркнул врио губернатора.

Руководитель региона напомнил, что перед субъектами стоит задача, озвученная президентом: к 2018 году перейти на предоставление услуг в электронном виде и охватить ими не менее 70% населения.

"Времени остаётся не так уж много. Нам нужен эффективный и понятный план реализации этой задачи на региональном и муниципальном уровне. Я худшего ожидал от поездки по МФЦ. Но пообщался с каждым, кто там был, и ни одного возмущения не было. Люди подтвердили, что услуги качественные, оперативные. Надо эту систему только совершенствовать", –отметил Вениамин Кондратьев.

В 2014 году жители края через МФЦ получили 4 млн услуг. За шесть месяцев 2015 года уже поступило 2,3 млн обращений. Предполагается, что до конца года эта цифра составит 4,5 миллиона.

"Если количество услуг будет расти, будем увеличивать количество МФЦ в целом по городу", – пообещал Вениамин Кондратьев.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

Лента новостей