Главная встреча виноделов России состоится в Краснодарском крае 17 октября

В Абрау-Дюрсо 17 октября пройдет пятый Всероссийский саммит виноделов

В Абрау-Дюрсо 17 октября пройдет пятый Всероссийский саммит виноделов. Организованный Союзом виноградарей и виноделов России" (СВВР) и Русским винным домом "Абрау-Дюрсо", он состоится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского края.

"В рамках Всероссийского саммита виноделов-2015 представители власти, отраслевой науки и общественных организаций соберутся на ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России. Темой обсуждения станут актуальные вопросы развития производства и оборота винодельческой продукции, а завершит собрание выставка-дегустация лучших образцов от ведущих российских производителей", – рассказали организаторы мероприятия.

В ходе саммита состоится и дегустационный конкурс "Кубок СВВР – 2015". В течение двух дней ведущие международные эксперты методом слепой дегустации определят лучших из лучших в различных категориях. Итоги конкурса объявят в финале мероприятия, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Важным новшеством этого года является расширенный список конкурсных категорий, а также подход к формированию состава дегустационной комиссии. В этом году она будет включать в себя в основном иностранных специалистов – признанных экспертов международного винного сообщества", – уточняется в сообщении.

Золото, серебро и бронзу получат 30% от набравших наивысшие баллы образцов. И только пять лучших вин в каждой категории будут соревноваться за право обладания Кубком СВВР 2015.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей