Японский комитет по науке снял запрет на клонирование

Японский комитет по науке и технике при кабинете министров снял запрет на клонирование человеческих эмбрионов

Японский комитет по науке и технике при кабинете министров снял запрет на клонирование человеческих эмбрионов.
Как заявил представитель комитета Томохико Араи, в соответствии с выдвинутыми рекомендациями исследователи смогут производить человеческие зародыши путем клонирования, но лишь для фундаментальных исследований.
Возглавляемый премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми комитет обратится к различным министерствам за соответствующими рекомендациями, сообщил Араи, отказавшись прогнозировать, сколько времени должно пройти до начала практических работ.
Многие ученые в Японии являются сторонниками клонирования эмбрионов для получения "стволовых клеток", которые можно использовать для репродуцирования больных или поврежденных человеческих органов.
Великобритания и Южная Корея допускают "терапевтическое клонирование". США категорически запрещает клонирование любого рода.
Ранее в июле французский парламент дал окончательное разрешение на исследования "стволовых клеток" человеческих эмбрионов, но лишь на ограниченный временной период.
Япония ввела запрет на клонирование человека в 2001 году.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей