В Майкопе обустроят 8 детских игровых зон

По просьбам местных жителей в Майкопе начнут обустраивать детские игровые зоны

Глава Адыгеи поручил руководству администрации Майкопа обратить внимание на благоустройство детских игровых площадок. Как заверил заместитель главы муниципального образования Сергей Стельмах, в Майкопе оборудуют 8 игровых зон, в течение лета – в районе Восход.

"По этому вопросу обратился житель района, где проживает около 35 тыс. человек. На приеме граждан в приемной президента РФ в РА от имени жильцов многоквартирных домов он попросил построить детскую площадку на бульваре вдоль ул. Шоссейной", – пояснили в пресс-службе главы РА.

По словам С. Стельмаха, до 1 сентября детская игровая площадка будет создана, на эти цели планируется направить 250 тыс. рублей. Всего в Майкопе обустроят 8 таких площадок, помимо внутридомовых детских игровых зон.

Кроме того, по просьбе местной жительницы в районе ул. Юннатов, где в прошлом году были построены сразу два новых детских сада, будет обустроена автостоянка на 100 машино-мест. Создание парковки включено в план благоустройства города. Завершить работы планируется в сентябре этого года.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Дети
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей