Сроки лицензирования морских перевозок в Крыму продлили ради курортного сезона

Продление сроков получения лицензий компаниями, занимающимися морскими пассажирскими перевозками в Крыму, позволит им без проблем отработать курортный сезон, считает глава республики Сергей Аксенов

Продление сроков получения лицензий компаниями, занимающимися морскими пассажирскими перевозками в Крыму, позволит им без проблем отработать курортный сезон, считает глава республики Сергей Аксенов.

"Это сделано к сезону, и мы регулируем это в ручном режиме при поддержке федеральных органов власти. Просто физически сегодня многие не могут зарегистрировать по федеральным законам свои транспортные средства для морских перевозок. Соответственно, мы идем навстречу всем перевозчикам, понимая, что вопрос объективный", – сказал глава республики.

По предварительным данным мониторинга, в Крыму около 15-20% топлива плохого качества. При этом после окончания курортного сезона в Крыму все морские перевозчики обязаны будут получить соответствующие документы по законодательству РФ, передает "Крыминформ".

"После окончания курортного сезона всем будут установлены конкретные сроки. В любом случае, к концу этого года все будет закончено", – добавил Аксенов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Транспорт
Главные новости

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

«Вместе преодолеем и эти трудности». Мэр Краснодара прокомментировал ситуацию с топливом

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Лента новостей