Кадыров: Уничтоженные в Грозном боевики готовили серию диверсионных актов

Ликвидированные 26 июня в Грозном боевики планировали серию диверсионных актов в столице республики

Боевики, которые были ликвидированы в Грозном 26 июня, готовились к проведению в столице республики серии диверсионных актов. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на расширенном совещании с депутатами парламента, религиозными деятелями, главами районов.

"Мы знаем, что бандиты планировали в Грозном провести ряд взрывов, и с этой целью они скрывались в городе. У этих отбросов общества одна задача – вредить мирным людям. И мы никогда не позволим им нарушать закон и порядок в Чеченской Республике", – сказал Р.Кадыров, слова которого цитирует пресс-служба главы и правительства Чечни.

Он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов республики действовали оперативно и успешно провели спецоперацию.

"Удалось предотвратить возможные резонансные преступления, осуществление которых могло привести к жертвам среди мирного населения", – отметил глава Чечни.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 июня в Грозном правоохранительные органы ликвидировали
двух участников незаконных вооруженных формирований. Боевики были обнаружены в одном из домов по улице Кренкеля. На предложение сдаться преступники открыли огонь по сотрудникам полиции, в результате чего двое из них получили легкие касательные ранения. Ответным огнем бандиты были уничтожены.

Личности обоих участников бандподполья установлены. Это уроженец села Алхан-Кала Грозненского района 23-летний Мансур Усманов и 38-летний житель населенного пункта Орехово Ачхой-Мартановского района Бислан Байдулаев. Предварительно они опознаны как активные члены так называемой банды Тагилова, причастной к организации теракта на День города в Грозном в 2014 году.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Из-за атаки беспилотников ЦСКА не смог вылететь из Краснодара, а соперники «Локомотива-Кубани» не могут прилететь на матч

Без «Дьявол носит Prada» и «Майкл». В кинотеатрах Краснодара на майских праздниках не покажут зарубежные фильмы

«Грубая энергия техно и эмбиент-паузы». В Краснодаре выступит Ishome

РЖД увеличат количество «Ласточек» между Сочи, Сириусом и курортом «Роза Хутор»

В Краснодаре задержали директора детской школы искусств и казачьей культуры им. Захарченко

Что не так с российским консерватизмом? В Краснодаре пройдет презентация книги экономиста Сергея Жаворонкова

Лента новостей