Летом 2015 года 335 кубанских школьников отдохнут в "Артеке"

В международном детском центре "Артек" летом 2015 года отдохнут 335 ребят из Краснодарского края.

В международном детском центре "Артек" летом 2015 года отдохнут 335 ребят из Краснодарского края. Путевками отмечены лучшие школьники по итогам учебного года, за достижения в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, активную волонтерскую и общественную деятельность.

Так, участниками смены "Кино в Артеке" стали 60 ребят из 17 муниципалитетов края. Отдых в Артеке для них продлится до 12 июля, сообщает пресс-служба краевого министерства науки и образования.

"Всего смена собрала почти две тысячи юных талантов со всей России. Школьников ожидает 23-й Международный детский кинофестиваль "Алые паруса в "Артеке" – единственный, где победителей выбирают сами ребята. Участники смены также будут снимать фильмы под руководством известных режиссеров и операторов", – уточняется в сообщении.

Десять школьников – победители смотра-конкурса "Молодые дарования Кубани", уже побывали в "Артеке" и приняли участие в праздновании его 90-го дня рождения.

Версия страницы для ПК


Дети Крым
Главные новости

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

Лента новостей