В Сочи из-за паводка обесточили подстанцию в Адлерском районе

Подтопление в Центральном районе Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи для безопасности проведения работ по ликвидации подтопления обесточили подстанцию "Южная"

В Сочи в целях безопасности потребителей, а также безопасности проведения работ специалистов коммунальных служб из-за подтопления 25 июня обесточили подстанцию "Южная" и приостановили электроснабжение южной части Адлерского района.

"Причиной подтопления явилась плохая работа ливневой канализации в Адлерском районе, а также резкий подъем уровня воды и выход из берегов реки Мзымта", – пояснили в пресс-службе филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети.

Превентивные меры предприняты энергетиками для того, чтобы максимально обезопасить проведение работ специалистов коммунальных служб, а также в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал. Энергетикам важно также не допустить повреждения оборудования энергообъекта и массовых отключений электроэнергии.

Подача электроэнергии будет возобновлена в максимально сжатые сроки, как только коммунальные службы примут меры по откачке воды.

В связи с сильными ливнями и подъемом уровня воды в реках Краснодарского края все аварийные службы Кубаньэнерго продолжают работать в режиме повышенной готовности, в Сочинском филиале компании введен особый режим работы.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей