Новое инфекционное отделение открылось в городской больнице Судака

В Судаке в городской больнице открылось новое инфекционное отделение смешанного типа на 15 койко-мест

В Судаке в городской больнице открылось новое инфекционное отделение смешанного типа на 15 койко-мест, сообщает в пресс-служба Минздрава Крыма. В отделении проведена реконструкция фасадов, заменены все коммуникации и сделана полная перепланировка помещений и их полная чистовая отделка для устройства инфекционного отделения смешанного типа на 15 койко-мест для взрослых и детей, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, финансирование строительно-монтажных работ и реставрация здания были осуществлены в 2014 году при поддержке губернатора Московской области и крымской власти.

В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский.

"Это неоценимое событие не только для города, но и для здравоохранения Крыма. Уверен, что пациенты этого отделения, выздоравливая, будут чувствовать себя в таких условиях комфортно и защищено", – подчеркнул он.

Могилевский также совершил обход отремонтированного хирургического отделения, пищеблока и осмотрел новое общежитие для медицинских работников в здании больницы на 6 комнат, которые были капитально отремонтированы при личной поддержке и содействии главы администрации Судака Владимира Серова, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

Лента новостей