Крымские клубы получат от частных инвесторов 150 млн рублей

Глава республики Сергей Аксенов рассказал о бюджете создаваемого чемпионата Крыма по футболу

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, как будет строиться бюджет созданного республиканского чемпионата по футболу.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее будущий глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха сообщил, что представители региональных общественных организаций "Федерация футбола Крыма" и "Федерация футбола Севастополя" определились с восьмеркой команд, которая примет участие в чемпионате полуострова. Их список выглядит следующим образом: "Таврия" (Симферополь), ФК "Севастополь", "Рубин" (Ялта), ФК "Бахчисарай", ФК "Евпатория", "Кафа" (Феодосия), "Океан" (Керчь), "Титан" (Армянск). Позже стало известно о планах создания на базе чемпионата премьер-лиги и первой лиги. Ожидается, что чемпионат Крыма по футболу должен стартовать 16 или 23 августа нынешнего года.

По словам Аксенова, ряд клубов, которые примут участие в первом чемпионате Крыма, получат от частных инвесторов 150 млн рублей на свое содержание.

"Клубы, участвующие в чемпионате Крыма, частично будет поддерживать республиканский бюджет. Есть и частные партнеры, которые пока что не хотят фигурировать в публичном поле. Но они готовы оказывать финансовую помощь. Ряд частных инвесторов выделяет до 150 млн рублей на содержание нескольких клубов. Процесс идет", – приводит слова Аксенова ТАСС.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

Жалят и загрязняют берег. Туристы пожаловались на «медузное желе» в Черном и Азовском морях

Фестиваль «Таврида.АРТ» впервые пройдет не в Крыму

Лента новостей