Крымские клубы получат от частных инвесторов 150 млн рублей

Глава республики Сергей Аксенов рассказал о бюджете создаваемого чемпионата Крыма по футболу

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, как будет строиться бюджет созданного республиканского чемпионата по футболу.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее будущий глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха сообщил, что представители региональных общественных организаций "Федерация футбола Крыма" и "Федерация футбола Севастополя" определились с восьмеркой команд, которая примет участие в чемпионате полуострова. Их список выглядит следующим образом: "Таврия" (Симферополь), ФК "Севастополь", "Рубин" (Ялта), ФК "Бахчисарай", ФК "Евпатория", "Кафа" (Феодосия), "Океан" (Керчь), "Титан" (Армянск). Позже стало известно о планах создания на базе чемпионата премьер-лиги и первой лиги. Ожидается, что чемпионат Крыма по футболу должен стартовать 16 или 23 августа нынешнего года.

По словам Аксенова, ряд клубов, которые примут участие в первом чемпионате Крыма, получат от частных инвесторов 150 млн рублей на свое содержание.

"Клубы, участвующие в чемпионате Крыма, частично будет поддерживать республиканский бюджет. Есть и частные партнеры, которые пока что не хотят фигурировать в публичном поле. Но они готовы оказывать финансовую помощь. Ряд частных инвесторов выделяет до 150 млн рублей на содержание нескольких клубов. Процесс идет", – приводит слова Аксенова ТАСС.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Женщина, изменившая моду. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Коко Шанель

Атака БПЛА на Северский район: погибли два человека, повреждены дома, ж/д станция и НПЗ

В Краснодаре 25 августа около 1,2 тыс. домов останется без света

«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

Лента новостей