Фестиваль народных мастеров и художников России начнется в Сочи
18 июня в Сочи откроется трехдневный фестиваль народных мастеров и художников России
Фестиваль народных мастеров и художников России начнет работу в Сочи в четверг, 18 июня. Участие в нем примут предприятия народных промыслов, так и народные, индивидуально работающие мастера и художники регионов Российской Федерации.
Народные промыслы на фестивале будут представлены производством фарфора, декоративной росписью, изготовлением глиняной игрушки, вязанием пуховых платков, лаковой миниатюрой. Кроме того будет представлена художественная резьба и роспись по дереву, шелку, металлу; художественная обработка стекла, хрусталя, керамики и живопись на коже, бересте. Увидят посетители искусство кружевоплетения, художественной вышивки и обработки металла, ручное ткачество, вязание и ковроделие.
Для мастеров организаторы приготовили демонстрацию оборудование и инструмент для работы с тканями, бумагой, деревом и другими материалами, обучающие материалы.
В рамках фестиваля запланированы шоу-показы самобытных, национальных коллекций костюмов народов Северного Кавказа, показательные выступления детских и взрослых танцевальных и фольклорных коллективов, передает РИА Новости.