В Адыгее пройдет презентация фильма - участника внеконкурсной программы Каннского фестиваля

12 июня состоится презентация фильма - участника внеконкурсной программы Каннского фестиваля "Адам Грин"

Жители Адыгеи 12 июня впервые смогут на широком экране увидеть короткометражный фильм "Адам Грин" местных авторов, который стал участником внеконкурсной программы 68-го Каннского фестиваля.

Как сообщали ЮГА.ру, в 25-минутном фильме комедийного жанра с драматическим исходом рассказывается о попытке написать сценарий, о поиске сюжета, источников вдохновения для творчества. Это дебют TembAz, который, по признанию авторов, неожиданно оказался очень успешным и попал в программу Канн ShotFilmCorner.

В Адыгее презентация фильма состоится в рамках празднования Дня России. Начнется показ в 15:00 в Доме культуры "Гигант", перед просмотром перед зрителями выступят авторы фильма – кандидат экономических наук, преподаватель Адыгейского госуниверситета ТемботШовгенов и врач-хирург Азамат Тхаганов.

"На фестивале в Каннах мы были всего три дня, но, в любом случае, это хороший опыт, наш фильм теперь вошел во все международные каталоги. Фильм показали утром, его смотрели эксперты и такие же начинающие режиссеры, как и мы, из разных стран. Удалось обменяться впечатлениями, контактами. Получили много положительных эмоций. А сейчас, перед презентацией на родине, волнуемся, но приглашаем всех желающих на просмотр фильма", – рассказал ЮГА.ру Тембот Шовгенов.

Версия страницы для ПК


Кино
Главные новости

В Краснодаре покажут цветные и монохромные работы Стаса Серова

Запах гниения и чернеющие пляжи: эколог рассказал, почему Анапа снова утопает в камке и что с ней можно делать

В Севастополе волонтеров привлекли к ликвидации последствий атаки БПЛА

В двух районах Краснодара пройдут акции раздельного сбора. Публикуем адреса

Самое теплое море — в Туапсе: какая температура воды на курортах Краснодарского края?

Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября: где можно заправиться

Лента новостей