В Адыгее завершают сев яровых культур

Поля © Елена Синеок. ЮГА.ру

Аграрии Адыгеи завершают сев яровых культуры на площади 117,6 тыс. га

В Адыгее завершается сев яровых культур, в ближайшие дни закончат работу аграрии Майкопа и Майкопского района, и план весенней посевной будет полностью выполнен, сообщила начальник отдела растениеводства и земледелия Минсельхоза РА Эмма Казбекова.

Всего в 2015 году яровые культуры в республике посеяны на площади до 117,6 тыс. га, в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры – на площади 40,5 тыс. га. Технические культуры посеяны на площади 71,3 тыс. га, картофель и овощебахчевые – на площади 1,2 тыс. га, кормовые – на площади 4,6 тыс. га.

Аграрии республики также продолжают сев риса и закладку садов интенсивного типа. В текущем году планируется увеличить площади посева риса на 1,5 тыс. га, доведя общую площадь до 6 тыс. га.

До конца 2015 года планируется закладка 100 га садов, из которых по итогам первого квартала было заложено 64,7 га, из них: в Гиагинском районе – 30,4 га, Майкопском – 17,3 га и Теучежском – 17 га.

Версия страницы для ПК


Растениеводство
Главные новости

Где есть бензин и сколько ждать. В Новороссийске запустили чат-бот для водителей, который работает только в «Максе»

В Японском саду Краснодара покажут спектакль «Екаи. Когда мифы оживают»

В Адыгее 84-летняя женщина погибла после нападения обезьяны

В Краснодаре полиция поймала перекупщиков. Они везли тонну нелегального бензина из Ростова

В Дагестане банда похитила 110 тонн топлива

Власти Новороссийска признали, что в городе закончился бензин

Лента новостей