Глава Ставрополья поручил централизовать закупки медикаментов

Губернатор Ставрополья поручил за два месяца централизовать закупки медикаментов для больниц

Два месяца дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров Минэкономразвития и Минздраву края на централизацию закупки медикаментов для лечебных учреждений.

"В качестве первоочередных шагов по сдерживанию цен на лекарства поручаю министерствам экономического развития и здравоохранения в двухмесячный срок провести необходимые процедуры по централизации закупок медикаментов для лечебных учреждений края", – сказал В. Владимиров в ходе своего отчета перед Думой Ставрополья.

Кроме того, Минздрав получил от руководителя регионального правительства задание проработать вопрос договоров с заводами – изготовителями лекарств о прямых поставках медикаментов в аптечную сеть края по фиксированной цене.

Как сообщали ЮГА.ру, задачу централизовать закупки и снизить стоимость медикаментов на 20% В. Владимиров поставил перед двумя ведомствами более месяца назад.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

Лента новостей