На отдельной территории в Ростовской области введен карантин по хламидиозу свиней

В Азовском районе Ростовской области на отдельной территории введен карантин по хламидиозу свиней

При проведении карантинирования поголовья свиней, поступившего из Калужской области в ОАО "Батайское" Азовского района в количестве 736 голов, по результатам исследований Ростовской областной ветеринарной лаборатории у трех голов получен положительный результат на хламидиоз.

Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, хламидиоз – это инфекционное заболевание, характеризующееся абортами или рождением нежизнеспособного или слабого молодняка, является опасным для человека. Выявить опасное заболевание ветеринарным специалистам удалось во время проведения обязательных лабораторных исследований на опасные заболевания, которые проходят все животные, подлежащие транспортировке из одной территории в другую. Во время осмотра ветеринарные врачи обнаружили у трех из голов признаки заболевания хламидиозом. Больных животных сдали на вынужденный убой.

"В целях предотвращения распространения и ликвидации хламидиоза свиней на отдельной территории данного предприятия, в Азовском районе установлены карантинные ограничения. В настоящее время поголовье, поставленное на карантин, изолировано от остальных животных. Ветеринарные врачи проводят ветеринарно-санитарные мероприятия. Для снятия ограничений по хламидиозу свиней необходимо добиться получения одного отрицательного результата исследования сыворотки крови на хламидиоз, взятой от каждой головы в неблагополучном пункте", – отметили в пресс-центре.

Версия страницы для ПК


Животноводство
Главные новости

Где есть бензин и сколько ждать. В Новороссийске запустили чат-бот для водителей, который работает только в «Максе»

В Японском саду Краснодара покажут спектакль «Екаи. Когда мифы оживают»

В Адыгее 84-летняя женщина погибла после нападения обезьяны

В Краснодаре полиция поймала перекупщиков. Они везли тонну нелегального бензина из Ростова

В Дагестане банда похитила 110 тонн топлива

Власти Новороссийска признали, что в городе закончился бензин

Лента новостей