Крымские рыбаки реализовали всю выловленную в зимнюю путину рыбу

Крымские рыбаки реализовали всю рыбу, выловленную в зимнюю путину, и спрос на продукцию рыбных предприятий полуострова в России растет

Крымские рыбаки реализовали всю рыбу, выловленную в зимнюю путину, и спрос на продукцию рыбных предприятий полуострова в России растет. Об этом сообщила пресс-служба Росрыболовства.

"Вся рыба, выловленная крымскими рыбаками в зимнюю путину, продана. Спрос на рыбу, добытую предприятиями полуострова, растет", – уточняется в сообщении.

По словам руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Виктора Ашарина, рыба, добытая крымскими рыбаками, востребована на материковой части России. В частности, на крымском сырье работает ряд предприятий в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и других регионах.

Вместе с тем Ашарин констатировал, что предстоит еще много работы для развития рыбопромышленной отрасли Крыма. Он отметил, что "сейчас необходимо внимательно изучить все риски, связанные с внедрением института рыбопромысловых участков в Крыму, учитывая, что рыболовство с использованием таких участков ранее в регионе не осуществлялось", передает "Крыминформ".

Версия страницы для ПК


Рыболовство
Главные новости

Где есть бензин и сколько ждать. В Новороссийске запустили чат-бот для водителей, который работает только в «Максе»

В Японском саду Краснодара покажут спектакль «Екаи. Когда мифы оживают»

В Адыгее 84-летняя женщина погибла после нападения обезьяны

В Краснодаре полиция поймала перекупщиков. Они везли тонну нелегального бензина из Ростова

В Дагестане банда похитила 110 тонн топлива

Власти Новороссийска признали, что в городе закончился бензин

Лента новостей