Летом 2015 года на Ставрополье откроется 40 пляжей

Жители Ставрополья смогут купаться на 40 официальных пляжах летом 2015 года

С 1 июня в Ставропольском крае в связи с началом купального сезона будут открыты 40 пляжей

Как сообщали ЮГА.ру, летом 2014 года пляжей было заявлено 42, но только 2 из них успели получить разрешение Роспотребнадзора до начала купального сезона.

В этом купальном сезоне, рассказали порталу ЮГА.ру в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья, к открытию готовятся 40 пляжей. Из них 9 – муниципальные (в городах Ставрополь, Ессентуки, Пятигорск, Георгиевск, Невинномысск, Ипатово, поселке Солнечнодольск Изабильненского района, селе Новоселецком Новоселецкого райна, селе Прикумском Левокумского района), 6 пляжей в детских загородных лагерях и 25 ведомственных и частных зон отдыха, большая часть из которых – на Новотроицком водохранилище.

Последний месяц сотрудники ПАСС СК очищают дно каждого пляжа от опасного мусора, после чего выдают акты водолазного осмотра акватории. Кроме этого, каждый пляж должен будет получить разрешение от Роспотребнадзора – в этом ведомстве еще не отчитались о подготовке к купальному сезону.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи и Геленджике отменили новогодние салюты, а в Ростове-на-Дону продлили запрет на пиротехнику

В морпорту Темрюка произошел пожар после атаки беспилотника. Работников эвакуировали

Экс-замглавы Краснодара Нетреба за 4,6 млн рублей предлагал депутатский мандат. Чиновник признался в мошенничестве

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

Лента новостей