Кондратьев поручил главам муниципалитетов активнее подключать застройщиков к возведению соцобъектов

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев в ходе совещания в Краснодаре поручил главам муниципалитетов активнее подключать застройщиков к возведению социальных объектов

В 2015 году в крае предполагается построить и ввести в эксплуатацию 22 дошкольных учреждения общей вместимостью 4 385 мест. Однако, как рассказал министр строительства края Валерий Жуков, по итогам первого полугодия 2015 года только в нескольких муниципалитетах края возведение новых детских садов ведется строго в соответствии с планом.

"В Сочи, а так же Абинском, Белореченском и Успенском районах есть незначительные отклонения от графика, но меры по их устранению уже принимаются. Наиболее проблемными признаны Горячий Ключ, Кавказский, Курганинский и Темрюкский районы. В данных муниципалитетах есть риск не закончить в срок строительство четырех детских садов общей вместимостью 1035 мест", – отметил министр.

По его словам, основные причины несоблюдения графиков – слабый уровень организации строительного производства со стороны подрядчика и контроля со стороны заказчика. Вениамин Кондратьев в свою очередь подчеркнул, что "жителям края не важно, по чьей вине обещанные дошкольные учреждения не открывают вовремя".

"Ликвидация очереди в детские сады – ­ это ваша персональная ответственность, – обратился врио губернатора к главам муниципалитетов. – Если ситуация не изменится, то для кого-то следующее совещание будет не промежуточным, а последним".

Он подчеркнул, что главам районов необходимо активнее привлекать крупные строительные компании в решении социальных проблем муниципалитетов. Это особенно актуально для Краснодара, Анапы, Геленджика и Сочи, передает пресс-служба главы региона.

"Строительные компании должны быть интегрированы в решение городских проблем. Хотят строить, пусть строят и дома, и соцобъекты. Они должны понимать, что мы строим общий город, если хотят работать, например, в Краснодаре, то пусть участвуют и в возведении социальной инфраструктуры", – заключил врио губернатора.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Вениамин Кондратьев признал, что за два последних года в крае было создано почти 23 тысячи новых мест в детских садах. Это больше, чем было запланировано по "дорожной карте", однако край остается одним из лидеров среди регионов страны по недоступности дошкольного образования.

Версия страницы для ПК


Детские сады
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей