Крымская сельхозпродукция по цене дороже краснодарской, украинской и турецкой

Сельхозпродукция крымских товаропроизводителей дороже, чем аналогичные товары соседних регионов

Сельхозпродукция крымских товаропроизводителей дороже, чем аналогичные товары соседних регионов – Краснодара, Украины и Турции. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Диюк.

"Крымская продукция самая дорогая", – сказал он и подчеркнул, что она по себестоимости не сопоставима с продукцией, которая производится на территории Украины. Так, ряд предприятий птицеводческой отрасли и молокозаводы столкнулись с ситуацией, когда себестоимость их продукции выше, чем розничная цена украинских товаров.

"Все осложнено трудностями, связанными с отсутствием моста через Керченский пролив и воды в Северо-Крымском канале, – пояснил Диюк. – По этой причине мы вынуждены констатировать, что без экономического стимулирования мы не обойдемся".

По данным замминистра, транспортные затраты на завоз удобрений и химзащиты составляют 20-30% себестоимости готовой продукции крымских аграриев, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Крым Продукты питания Цены
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей