Кондратьев поставил аграриям региона задачу производить 100 тыс тонн тепличных овощей к 2018 году

К 2018 году Краснодарский край должен производить 100 тысяч тонн тепличных овощей в год

К 2018 году Краснодарский край должен производить 100 тысяч тонн тепличных овощей в год. Такую задачу поставил врио главы региона Вениамин Кондратьев на совещании о перспективах развития АПК Кубани, которое прошло в Каневском районе.

"По производству тепличных овощей край должен до 2018 года выйти с сегодняшних 70 тысяч тонн на объем 100 тысяч тонн в год. До 2020 года нужно увеличить производство овощей открытого грунта до 900 тысяч тонн", – цитирует Кондратьева его пресс-служба.

По его словам, в сегодняшних условиях достичь этой цели невозможно, поскольку доля производства собственных ранних и тепличных овощей слишком мала. В общем объеме – всего 9%.

"В межсезонье их дефицит приходится восполнять в основном за счет импорта. За год действия продуктового эмбарго ситуация фактически не сдвинулась с мертвой точки. Кроме того, практически отсутствует гарантированный рынок сбыта для сельхозпроизводителей. Они попросту не знают, куда деть выращенный товар", – заявил глава региона.

Версия страницы для ПК


Продукты питания Сельское хозяйство
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей