В Крыму стали меньше разворовывать мелиоративные сети

В последние 2 года в Крыму снизились количество и масштабы краж на мелиоративных сетях

В последние 2 года в Крыму снизились количество и масштабы краж на мелиоративных сетях. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский.

"В определенные годы был расцвет разворовывания. Мониторя ситуацию, отмечу, что сейчас, в последние 2 года, особенно когда мы стали субъектом Российской Федерации, воровство прекратилось. Народ перестал этим заниматься", – отметил Лисовский.

Он добавил, что разграблению в основном подвергаются внутрихозяйственные сети, тогда как республиканская мелиоративная сеть сохранена и находится в технически исправном состоянии, позволяющем подавать воду практически любому водопользователю, передает "Крыминформ".

Версия страницы для ПК

Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей