"Балаклавское рудоуправление" намерено отстаивать свою землю, отданную властями Севастополя "Ночным волкам"

Компания "Балаклавское рудоуправление им. Горького" заявила о незаконности национализации своего имущества и земли на горе Гасфорта под Севастополем

"Балаклавское рудоуправление им. Горького" заявило о незаконности национализации своего имущества и земли на горе Гасфорта под Севастополем и передачи его мотоклубу "Ночные волки". По данным пресс-службе компании, правительство Севастополя пошло по пути принудительного изъятия собственности у одного лица с целью передачи прав на земельный участок другому лицу, в связи с чем рудоуправление намерено защищать свои нарушенные права всеми предусмотренными законом способами.

Как сообщали ЮГА.ру, правительство Севастополя на своем сайте опубликовало постановление № 369-ПП "О предоставлении земельного участка для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта", подписанное губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, которым молодежной автономной некоммерческой организации "Ночные волки" на горе Гасфорта в аренду на 10 лет предоставлен земельный участок. За один квадратный метр организация будет платить 0,1% от установленных госкадастром 537 рублей, "учитывая некоммерческий, социально ориентированный характер деятельности МАНО "Ночные волки".

"Земельный участок, упомянутый в постановлении правительства Севастополя, принадлежит нашему предприятию на праве постоянного пользования. Еще в 1977 году на основании решения Севастопольского городского совета депутатов трудящихся государственному предприятию "Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького" был выдан государственный акт на право постоянного пользования земельным участком общей площадью 297,78 га, в том числе спорной территорией. Данный акт сохраняет свое действие до настоящего времени", – отметили в компании.

"Балаклавское рудоуправление" ранее приняло решение реализовать проект рекреационного развития "Балаклава Грин" – это круглогодичный рекреационно-туристический комплекс, который послужит основой для дальнейшего социально-экономического развития Балаклавы и Севастополя, экологического оздоровления города и создания дополнительных рабочих мест в регионе.

"Детальный план развития территории в районе горы Гасфорта, предусматривающий реализацию проекта "Балаклава Грин", был утвержден решением Севастопольского городского совета в декабре 2012 года. В рамках реализации указанного проекта на части территории планировалось размещение многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта мотоклуба "Ночные волки", – напомнили в пресс-службе компании.

С 2011 года часть земельного участка в районе горы Гасфорта – около 5 га – по просьбам руководства города, общественности и молодежной автономной некоммерческой организации "Ночные Волки" регулярно выделялась под проведение байк-шоу и других общественных мероприятий.

"Однако начиная с апреля 2014 года члены мотоклуба "Ночные волки" фактически захватили весь земельный участок, запретив работникам "Балаклавского рудоуправления" доступ на территорию, предприятие было вынуждено обратиться в прокуратуру, МВД и ФСБ России", – рассказали в управлении.

Общая стоимость движимого и недвижимого имущества предприятия в районе горы Гасфорта составляет более 100 миллионов рублей. В компании подчеркивают, что правительство действовало в нарушение норм российского законодательства и предприятие намерено защищать свои нарушенные права всеми предусмотренными законом способами, передает "Крыминформ".

Версия страницы для ПК

Главные новости

В двух районах Краснодара пройдут акции раздельного сбора. Публикуем адреса

Самое теплое море — в Туапсе: какая температура воды на курортах Краснодарского края?

Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября: где можно заправиться

В горах Кабардино-Балкарии при сходе лавины погибли 11 альпинистов. Поиски туристов осложняет погода

Жара ушла: в начале рабочей недели на Кубани похолодает до 19 °C и пройдут ливни

От условного срока к частной практике. Экс-вице-губернатор Кубани Минькова будет консультировать бизнес

Лента новостей