Международный центр "Артек" в 2015 году готов принять 19 тыс. детей

Международный центр "Артек" в 2015 году готов принять на отдых и оздоровление 19 тыс. детей

Международный детский центр "Артек" в 2015 году готов принять на отдых и оздоровление 19 тыс. детей. Об этом во время круглого стола в Евпатории на тему "Обсуждение вопросов развития детских оздоровительных комплексов" сообщил первый заместитель генерального директора МДЦ "Артек" Александр Косых.

"В этом году мы планируем принять 19 тысяч детей и провести 10 смен", — сообщил он.

Косых также выразил надежду, что старые партнеры, которые ранее сотрудничали с "Артеком" в проведении для детей развлекательных мероприятий, не откажутся снова приехать в лагерь.

По его словам, дети в этом году будут приезжать на отдых по новым правилам.

"Дети в "Артек" в этом году приезжают по-новому. Если раньше была система отбора и направления, то в этом году принципиальная позиция "Артека" в том, что дети поощряются путевками. Чтобы приехать в "Артек", ребенок должен заслужить путевку успехами в учебе и личными достижениями", — пояснил он.

Ранее генеральный директор центра Алексей Каспржак заявлял, что "Артек" примет в 2015 году почти 20 тыс. детей, в 2016 году — около 27 тысяч, передает Крыминформ.

Версия страницы для ПК


Артек Дети Курорты и туризм
Главные новости

«Рисуют победу». КПРФ заявила о фальсификации выборов в Краснодарском крае

Бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова лишили звания «Почетный гражданин Краснодара»

Сын краснодарского экс-депутата Исаева, у которого изъяли 18 млрд по иску о коррупции, возглавил «Лемана Про»

В центре Краснодара ограничат движение транспорта в связи с проведением забега. Изменят маршрут и автобусы

17 объектов недвижимости на 41 млн рублей. В Темрюке суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятку сотрудника Росреестра

В Японском саду Краснодара открылась выставка «Искусство созерцания»

Лента новостей