В Адыгее два предпринимателя привлечены к уголовной ответственности за неуплату налогов

В Адыгее возбуждено два уголовных дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по Тахтамукайскому району Адыгеи возбуждено два уголовных дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 11 млн рублей, предоставив в МИФНС №3 России по Республике Адыгея налоговую отчетность, содержащую недостоверные сведения.

Еще один руководитель общества с ограниченной ответственностью умышленно, с целью уклонения от уплаты налога на прибыль организаций, представил в МИФНС России №3 по РА уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций за 2012 год, содержащую недостоверные сведения.

"Сумма неуплаченного в бюджет налога на прибыль организаций составила 2 764 400 рублей, что составляет 100% от общей доли неуплаченных налогов", – отметил заместитель руководителя отдела по Тахтамукайскому району Дмитрий Жеребцов.

Версия страницы для ПК


Налоги Финансовые махинации
Главные новости

В Краснодаре пройдет писательский пленэр. Что это такое и как записаться?

Река Кубань вышла из берегов: стоит ли краснодарцам опасаться наводнения?

В Краснодаре волонтеры восстановят старинный дом, который едва не снесли. Как принять участие?

Министра здравоохранения Кубани не лишили звания почетного гражданина Краснодара

«Фейковая демократия». На Ставрополье директор школы просил у детей коды от «Госуслуг» для голосования за благоустройство

Даже из «белого списка»: в Ростовской области могут полностью приостановить работу сервисов связи

Лента новостей