Депутаты Краснодарского края предлагают сделать полисы ОСАГО бессрочными

Законодательное Собрание Краснодарского края внесло в Госдуму поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности, согласно которым действие договора ОСАГО бессрочно

Законодательное Собрание Краснодарского края внесло в Госдуму поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), согласно которым действие договора ОСАГО бессрочно.
По мнению авторов законопроекта, закрепление такой нормы "прекратит все дискуссии о непомерных размерах страховых премий, так как дисциплинированный страхователь, заплатив один раз, будет освобожден от ежегодных платежей и не подорвет финансовую составляющую деятельности страховых организаций".
Согласно законопроекту, текст которого поступил в распоряжение АСН, действие закона об ОСАГО прекращается лишь в двух случаях - с момента предъявления регрессного требования к виновнику автоаварии или через два месяца после уведомления автовладельцем страховщика о расторжении договора.

Версия страницы для ПК


Законодательство
Главные новости

Краснодарский ЗИП как аналог ВДНХ: искусствовед проведет прогулку по району

Севастополь утром 20 августа остался без электричества: что известно

«Кубанская меланхолия». Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре

Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги. Их не ремонтировали минимум десять лет

Крупнейший в истории России круизный лайнер планируют запустить из Новороссийска и Сочи

В Краснодаре начали ремонтировать объездные дороги у Западного обхода 

Лента новостей