Юные оперные певцы представят "Кармен" в Сочи

Гала-концерт II Международного конкурса "Опера без границ" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Сочи 1-2 июня дадут концерт артисты Центра оперного пения Галины Вишневской

Центр оперного пения Галины Вишневской проведет два концерта в Сочи. Музыкальная акция состоится в рамках презентации I Всероссийского фестиваля детского оперного пения на сцене Зимнего театра.

1 июня, к Международному дню защиты детей, запланирован благотворительный концерт "Восходящие звезды" с участием лучших солистов и оркестра центра, а также воспитанников колледжа музыкально-театрального искусства имени Галины Вишневской. В программу концерта включены шедевры русской и зарубежной классической музыки. 2 июня прозвучит опера Жоржа Бизе "Кармен" в постановке и при участии солистов и оркестра центра.

"По словам организаторов, этот детский форум имеет огромную культурную ценность и является одним из приоритетных в 2015 году. Участие в мероприятии примут лучшие детские голоса со всей России. Освещать событие будут Телеканал "Культура" и Первый канал", – отметили в управлении культуры мэрии Сочи.

Версия страницы для ПК


Концерты
Главные новости

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Страховая компания отказалась платить за поврежденную БПЛА нефтебазу под Анапой

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Лента новостей